РОССИЙСКАЯ
АРМИЯ
АРМИИ
МИРА
РАЦИОНЫ
ПИТАНИЯ
НАУКА
ВЫЖИВАНИЯ

» Армии мира » Новости » Война США и КНДР

Готова ли Америка к полномасштабной войне?

Война США и КНДРВойна США и КНДР. Взаимные упреки и демонстрация силы могут вылиться в большой конфликт. Но решится ли Америка на «новый Вьетнам», и какие реальные цели она преследует?

Кому – война, а кому – мать родна. В этой старинной поговорке – весь цинизм, который несут в себе локальные и масштабные войны. Ведь, там, где гибнут люди, кто-то обязательно наживается на чужом горе. Достаточно просто обвинить какое-нибудь небольшое и гораздо более слабое государство, например, в нарушении прав человека. Или в том, что у кого-то хранится оружие массового поражения. Можно потом даже, свергнув власть и ввергнув страну в хаос, ничего не найти и открыто в этом признаться. Но это – потом, когда уже все будет сделано. Главное же будет достигнуто: еще одна страна падет к ногам.

Может и просто сложиться так, что «откуда ни возьмись» по целому ряду государств прокатятся восстания и будут свергнуты законные правительства. Итогом станут сотни тысяч беженцев и новое «великое переселение народов».

В конце концов, можно просто вложиться в подрыв внутренней стабильности в какой-либо стране, использовав для этого период выборов. Но особенно в последние годы зарекомендовал себя новый «тренд» - устроить крупную заварушку в дни проведения Олимпиад.

Страшен ли Америке Ким Чен Ын?

Трудно представить, что армия КНДР способна победить армию США. Тут силы определенно не равны, да и театр военных действий на территории КНДР откровенно мал.

Конечно, северокорейские испытания встревожили мир. Но тут еще нужно разобраться, первой ли «заварила кашу» КНДР? Или все-таки это произошло в ответ на опасные по отношению к ней действия других стран?

Примечательно, что заокеанское руководство, исходя из северокорейской «угрозы», уже дало согласие на то, чтобы и Япония, и Южная Корея произвели закупки значительно большего количества современного вооружения. Причем, речь идет о высокотехнологичной военной технике, которая стоит баснословных денег. Понятно, что эта техника должна быть куплена там же за океаном. Одним словом, - отличные доходы для оборонки.

Война США и КНДРТем не менее, создается впечатление, что на деле не все так просто.

Возникает вопрос: не является ли все произошедшее хорошо срежиссированным спектаклем, чтобы под хорошим предлогом поставить американские системы ПРО на расстояние, подозрительно близкое к России? Если это предположение имеет место быть, то КНДР вполне могла просто оказаться разменной картой в гораздо более серьезной игре на международной «шахматной доске».

А почему бы и нет?! Ведь, в момент пролета северокорейской ракеты над территорией Японии размещенные противоракетные системы так и не были использованы по назначению – ракету не сбили. Почему? Не потому ли, что северокорейцы и не думали всерьез пугать кого-то? Как говорится, «поиграли мускулами» - и достаточно. Подобные «игры» часто видны в разных частях планеты. Хотя, конечно, на месте японцев никто не был бы рад подобным «сюрпризам».

Между тем, в новостях по ТВ прозвучала такая версия, что на сверхбольших высотах, на которых пролетала ракета, противоракетные системы оказались бесполезны. Или же просто реальные тактические возможности решили оставить до «лучших времен».

Сильный моральный дух армии КНДР или почему у армии США блицкрига не получится

Северная Корея – не только самое закрытое ныне государство, но и, пожалуй, - самое милитаризованное. Здесь все ресурсы подчинены оборонным нуждам.

В Глобальной сети есть много информации о тяжелом продовольственном положении в этой стране, включая и армию КНДР. Однако реального положения дел не знает никто. И никто не скажет точно, имеет ли возможность руководство Северной Кореи в надлежащих объемах обеспечить едой своих военных, купить консервы для вооруженных сил и прочий провиант. Ведь, в случае открытой войны солдат должен быть не только прочно подкован идеологически, но и сыт, чтобы сохранять боеспособность. Готова ли Америка к полномасштабной войне?Техника же, хоть и во многом устаревшая, но модернизируется и создается новая, включая и ракеты.

А потому можно предположить, что для армии США (если дело дойдет до настоящей войны) столкнуться с вооруженными силами КНДР – значит ввязаться в очень тяжелый конфликт, который по последствиям, скорее всего, окажется намного тяжелее, чем война во Вьетнаме. Судя по тому, что Северная Корея представляет собой единый сжатый боевой кулак, «маленькой победоносной войны» не выйдет. Вряд ли руководство за океаном не отдает себе отчет в этом. С учетом обострившихся внутренних противоречий в США в последние месяцы и прочих проблем сомнительно, что в данное время кто-то решится на открытый вооруженный конфликт.

08 октября 2017
Источник tyshenka-voiskovoy-specrezerv.ru
РЕКОМЕНДОВАТЬ:
Распечатать
НОВОСТИ РАЗДЕЛА

    Записей не найдено.

АРМЕЙСКАЯ ТУШЕНКА ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Ассортимент консервов: от тушенки до супов с мясом
Войсковой Спецрезерв - гарантия качества!
Минимальные цены завода
Скидки и подарки при заказе через интернет-магазин
ЗАКАЗАТЬ ПО АКЦИИ

ПОДЕЛИТЬСЯ:

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА

тушенка говяжья цена +7(499) 557-57-95

8 800 222 08 66
armejskaya@tyshenka-voiskovoy-specrezerv.ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru